Банк не исполняет условия по договору

Оформлен кредит авто Лайт не автокредит (17.02.2025) у альфа банка, в условии договора говорится: что если внести данные о покупке авто (стс и вин номер) то ставка снизится по трем пунктам, но банк не принимает документы отвечает в общем, но не поясняет причину их ответ (Avtomobil', ukazannyj v STS, ne sootvetstvuet trebovaniyam dogovora kredita. )они ссылаются на пункт договора, но там все соответствует их требованиям! Сьездила в банк и они тоже не могут помочь! Как написать досудебную претензию, взыскать с них не устойку и заставить выполнить требования
Лучший ответ

Суть претензии

- Опишите ситуацию: "Согласно пункту [номер пункта] договора, я обязан(а) предоставить данные о покупке автомобиля (СТС и VIN-номер) для снижения процентной ставки на 3 пункта. Я предоставить все необходимые документы, однако [наименование банка] отказывает в принятии документов, ссылаясь на основание: 'Автомобиль, указанный в СТС, не соответствует требованиям договора кредита.'"

- Укажите, что все условия договора выполнены и что вы ожидаете разъяснений и действий со стороны банка.

- Сошлитесь на статья 22 Закона РФ "О защите прав потребителей": "В соответствии со статьей 22 Закона РФ 'О защите прав потребителей', банк обязан рассмотреть обращение потребителя и предоставить ответ в срок не более 10 дней с момента получения данной претензии."

Юлия Владимировна, грамотно составить исковое заявление и другие документы, сможет юрист. вас научить тому чему учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет, - невозможно Выберите юриста и лично к

нему обратитесь. это платная услуга, (ст. 779 ГК Ф) и стоит не как ВИП вопрос. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.