LSN Messenger
Казань, 20.03.2025, 10:02

Если в приказе 855 указано только ожог глазного яблока?

Вопрос №24520826 из г. Казань
опубликован 20.03.2025, 10:02
Являюсь, сотрудником МВД. Дома после суток во время уборки в глаз попал жироочиститель (Офтальмолог ставит диагноз ожог коньюктивы 1 ой степени. Вопрос, попадает ли данный диагноз для выплаты страховки? Если в приказе 855 указано только ожог глазного яблока?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, и не потому что диагноз не соответствует страховому, а потому что травма глаза получена не во время службы.

20.03.2025, 10:09

Если внимательно, почитать приказ) то выплачивают не только во время несения службы)

20.03.2025, 10:30

Ну так и получайте. в чём проблема то?

20.03.2025, 10:32

В диагнозе

20.03.2025, 11:56

Альбина, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. ЮРИСТЫ, НЕ РАБОТНИКИ САЙТА!

20.03.2025, 12:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

выплачивают не только во время несения службы.

21.03.2025, 01:31