Как наказать следователя и прокурора за невыполнение проверки по заявлению о преступлении?
Жалуйтесь в следственный комитет, руководителю ОВД жаловаться скорее всего бесполезно. А грозить сотруднику полиции может лишение премиальных, приостановка продвижения по службе, перевод на нижестоящую должность. Вообще, чтобы дать полный ответ на ваш вопрос, нужно знать обстоятельства дела, изучать письменные документы. А так только общие выводы.
Жаловаться в Следственный комитет в Москве Бастрыкину? или местный? Местный 2 года назад просто переслал жлобу в Отделение полиции и все. Отдел полиции не проводит проверку по коллективной жалобе от 16 человек по обвинению директора юридической фирмы в мошенничестве. Есть доказательства о присвоении директором почти 3 миллионов рублей, мошенничестве с помощью кассового аппарата и терминала безналичной оплаты. Доказан доход 14000000 р. в налоговую подано доход 1000000 р. на самом деле доход за год более 80000000 р. все это доказано в суде и все доказательства переданы полиции. Но полиция доказательства не рассматривает и не комментирует уже 4 года.
Предусмотрена дисциплинарная ответственность.
Леонид, будет дисциплинарная ответственность на основании служебной проверки
Отдел полиции не проводит проверку по коллективной жалобе от 16 человек по обвинению директора юридической фирмы в мошенничестве. Есть доказательства о присвоении директором почти 3 миллионов рублей, мошенничестве с помощью кассового аппарата и терминала безналичной оплаты. Доказан доход 14000000 р. в налоговую подано доход 1000000 р. на самом деле доход за год более 80000000 р. все это доказано в суде и все доказательства переданы полиции. Но полиция доказательства не рассматривает и не комментирует уже 4 года.
дисциплинарная ответственность