LSN Messenger
Краснодар, 20.03.2025, 11:47

Приставы могут ли наложить запрет на рег действия с недвижимостью

Вопрос №24521040 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2025, 11:47
Приставы могут ли наложить запрет на рег действия с недвижимостью (квартира) ООО, ЕСЛИ у гендиректора=он же единственный учредитель этого ООО имеются открытые испол производства ФССП. всем спасибо и ХОРОШЕГО дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принцип здесь один: гендиректор, а равно учредитель юридического лица, коим является ООО, не отвечает по долгам последнего. Разумеется, если он не привлечен к субсидиарной (дополнительной) ответственности.

А равно и юридическое лицо не отвечает по долгам его учредителя или должностного лица. Это отражено в учредительных документах ООО.

20.03.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ.!!! СПАСИБО И ХОРОШЕГО ДНЯ

НЕТ не могут.

20.03.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

спасибо за ответ. но что то мнения разделились . либо не вчитались либо низкая квалификация у ваших коллег!!! а вы уверены ?

20.03.2025, 12:12

На имущество ООО может быть наложен запрет на регистрационные действия

20.03.2025, 11:50

...если долги у ООО -это понятно . а если долги учредителя ООО как у физика?

20.03.2025, 12:14

Егор, не могут по долгам ООО

20.03.2025, 11:53

......долги по линии ФССП у ФИЗЛИЦА директора\учредителя ООО.

20.03.2025, 11:57

Хотите платную консультацию?

20.03.2025, 12:14