LSN Messenger
Волгоград, 20.03.2025, 13:04

Подскажите пожалуйста в школе ребёнку учитель дал лист для ознакомления со ст.административное правонарушения за оскорбление

Вопрос №24521169 из г. Волгоград
опубликован 20.03.2025, 13:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в школе ребёнку учитель дал лист для ознакомления со ст. 5.61 административное правонарушения за оскорбление, и сказала подписать, обязан ли ребёнок подписывать согласие не понятно что, бумага распечатана на а 4 и должным образом не оформлена, так же учитель обязал подписать и нам родителям. Что сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оценить, какой именно документ был предоставлен:

- Если это просто информационный материал (например, распечатка статьи КоАП) без дополнительных требований, то нет необходимости подписывать его. Вы можете просто объяснить ребенку, что он не обязан это делать.

- Если это является официальным уведомлением или требует согласия на что-то, то стоит выяснить, на что именно вы соглашаетесь.

20.03.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Ничего в ОУ не подписывать!!!! Сколько ребенку лет? Он достиг возраста административной ответственности? Кто составил протокол? Вы ничего никому не должны! Нет в законе обязанности подписывать эту муккулатуру. Говорите им под видеопротокол: Оферту не акцептирую, в услугах не нуждаюсь, обязанности подписывать у меня нету. У ребенка вообще нету права на подпись, без согласия родителей. Будут вопросы, напишите мне в личные сообщения.

Всего доброго!

20.03.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Дополню, пишите заявления учредителю, СУ СКР, Прокуратуру. И еще, расторгните договор с ОУ, а то с вас требовать и не такое будут. Ваш ребенок учиться на основании Конституционной гарантии, а не на основании договора.

20.03.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Воспитывать своего ребёнка, чтобы он учителей не оскорблял и детей также! Вот что вам нужно делать!

20.03.2025, 13:07

Ребёнок воспитанный, учитель раздала всем детям, для чего непонятно

20.03.2025, 13:09

Светлана, обращайтесь к директору школы, в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

20.03.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:

Согласно требованиям ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организация, осуществляющая образовательную деятельность, обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Вот возможно это входит в их устав, или в ваши права и обязанности. Никого не оскорблять. Ниче такого в этом нет. Вы и без подписи обязаны соблюдать этот закон.

20.03.2025, 19:40

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.03.2025, 01:11
Оценка автора вопроса: