Подскажите пожалуйста в школе ребёнку учитель дал лист для ознакомления со ст.административное правонарушения за оскорбление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в школе ребёнку учитель дал лист для ознакомления со ст. 5.61 административное правонарушения за оскорбление, и сказала подписать, обязан ли ребёнок подписывать согласие не понятно что, бумага распечатана на а 4 и должным образом не оформлена, так же учитель обязал подписать и нам родителям. Что сделать в таком случае?
Лучший ответ

Вам необходимо оценить, какой именно документ был предоставлен:

- Если это просто информационный материал (например, распечатка статьи КоАП) без дополнительных требований, то нет необходимости подписывать его. Вы можете просто объяснить ребенку, что он не обязан это делать.

- Если это является официальным уведомлением или требует согласия на что-то, то стоит выяснить, на что именно вы соглашаетесь.

Ничего в ОУ не подписывать!!!! Сколько ребенку лет? Он достиг возраста административной ответственности? Кто составил протокол? Вы ничего никому не должны! Нет в законе обязанности подписывать эту муккулатуру. Говорите им под видеопротокол: Оферту не акцептирую, в услугах не нуждаюсь, обязанности подписывать у меня нету. У ребенка вообще нету права на подпись, без согласия родителей. Будут вопросы, напишите мне в личные сообщения.

Всего доброго!

Спасибо за ответ