Подскажите пожалуйста в школе ребёнку учитель дал лист для ознакомления со ст.административное правонарушения за оскорбление
Вам необходимо оценить, какой именно документ был предоставлен:
- Если это просто информационный материал (например, распечатка статьи КоАП) без дополнительных требований, то нет необходимости подписывать его. Вы можете просто объяснить ребенку, что он не обязан это делать.
- Если это является официальным уведомлением или требует согласия на что-то, то стоит выяснить, на что именно вы соглашаетесь.
Ничего в ОУ не подписывать!!!! Сколько ребенку лет? Он достиг возраста административной ответственности? Кто составил протокол? Вы ничего никому не должны! Нет в законе обязанности подписывать эту муккулатуру. Говорите им под видеопротокол: Оферту не акцептирую, в услугах не нуждаюсь, обязанности подписывать у меня нету. У ребенка вообще нету права на подпись, без согласия родителей. Будут вопросы, напишите мне в личные сообщения.
Всего доброго!
Дополню, пишите заявления учредителю, СУ СКР, Прокуратуру. И еще, расторгните договор с ОУ, а то с вас требовать и не такое будут. Ваш ребенок учиться на основании Конституционной гарантии, а не на основании договора.
Воспитывать своего ребёнка, чтобы он учителей не оскорблял и детей также! Вот что вам нужно делать!
Ребёнок воспитанный, учитель раздала всем детям, для чего непонятно
Светлана, обращайтесь к директору школы, в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Согласно требованиям ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организация, осуществляющая образовательную деятельность, обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.
Вот возможно это входит в их устав, или в ваши права и обязанности. Никого не оскорблять. Ниче такого в этом нет. Вы и без подписи обязаны соблюдать этот закон.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!