Можно ли признать решение законным по статье 5.61.Коап "Оскорбление"
Можно ли признать решение законным по статье 5.61.Коап "Оскорбление", когда суд супруга потерпевшей стороны признает свидетелем и учитывает его показания, а супруга виновной стороны учитывает, что он может быть заинтересован в исходе дела, желая улучшить положение виновного
Лучший ответ
Решение является законным до тех пор, пока оно не отменено вышестоящим судом. Если есть основания для обжалования, которые установлены вашим адвокатом, значит нужно подавать жалобу. Без этого нет смысла обсуждать данный вопрос.
Скорее можно говорить о несправедливости решения, когда супругов каждой стороны признают их показания или нет, принимаются или нет как доказательства.
Подход по "двойным стандартам".
Где несправедливо так и незаконно.
Так бывает часто. Обжалуйте по этому основанию.