LSN Messenger
Воронеж, 20.03.2025, 13:28

Как дотянуться до безмолвствующего олимпа?

Вопрос №24521214 из г. Воронеж
опубликован 20.03.2025, 13:28
Подпадают ли директора школ под статью о сроках рассмотрения обращений к ним? Что делать с госслужащими, которые годами на письма не отвечают? Они же, по закону, должны в течение какого-то периода отвечать физическим лицам. Нас чиновники и служащие просто замучили. Я им годами пишу - и ни ответа, ни привета. Работаю в выездном театре. Ездим по школам и садам. Управления образования все театры без конца запрещали. Хотя я нашла постановления, что они никак не имеют права запрещать школам и садам принимать театры. А недавно сады почти все присоединили к школам, так теперь директора кругом включились: запрещают театры, и всё. Хотя великие педагогики говорят, что до ребёнка нравственные постулаты лучше всего доходят через игровую деятельность, включая профессиональную театральную. Директоров много, и они часто считают, что их общения достойны только избранные. Нельзя же детей и их родителей оставлять без права выбора: приглашать им сказку в детский сад или не приглашать. Спасибо за внимание 🙂
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! На нашем сайте юристы.

Попробуйте "вбросить" свою проблему на сайт философов. Они там любят обсуждать абстрактные проблемы бытия.

20.03.2025, 14:02

Понятно, вы не знаете ответ на этот вопрос:

Подпадают ли директора школ под статью о сроках рассмотрения обращений к ним?

20.04.2025, 18:40

Ваша образовательная организация (школа) не подпадает под 59 ФЗ, и не может руководствоватся им, так как это не государственная организация.

МБОУ/ГБОУ/МБДОУ - юридические лица, коммерческие организации. В заявлении выставляйте им оферту, и устанавливайте свои сроки ответа

20.03.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо вам за ответ.

А в каких статьях можно найти юридическое определение для школ, не подскажете?

21.04.2025, 14:34

Я же говорила, школ у нас в РФ нету. Есть образовательные организации, а это не школы.

«юридическое определение» такого понятия не существует. Это же не суд, чтоб выносить определение. Вы можете устанавливать свои сроки в оферте, согласно ГК РФ.

21.04.2025, 14:38

Ответ ИИ на скриншотах...

21.04.2025, 14:39
Прикреплённые файлы:

Я не спорю в названиях.

ГБОУ/МБОУ/МБДОУ могут называться как хотят, но факт остается фактом - это юридическое лицо (так написано в 273 ФЗ), в уставе ОО. В устав вашей ОО загляните и посмотрите, там будет написано, что ОО занимается образованием? Нет, во многих случаях написано что ОО занимается коррекцией и воспитанием ваших детей, но не учебой. Как вы думаете, если бы это была бы государственная школа, то у нее был бы учредитель? Правильно - нет. Все так называемые школы есть в выписке ЕГРЮЛ. А назвать юридическое лицо можно как угодно, на это запретов нету по НК.

21.04.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

Я думаю, здесь всё просто: в русском языке полно синонимов: "воспитание"= "научению добрым нравам (учёба)", "коррекция" = "образованию лучшего набора интеллектуальных и нравственных качеств по сравнению с предыдущим состоянием".

Поэтому, как ни назови бегемота, он останется бегемотом 🙂.

Спасибо!

21.04.2025, 14:51

Юридические понятия (определения) - это выше, чем суд: это набор аксиом, утверждённых историей человечества. На этих аксиомах строится весь судебный процесс.

21.04.2025, 14:45