Может ли адвокат повторять лож доверителя? Или адвокат это специальность в которой любая ложь допустима?
Адвокат (юрист )- поверенный и у него нет оснований не доверять своему доверителю .И он вправе излагать позицию со слов доверителя - это не ложь ,а правовая позиция и изложение информации со слов доверителя
Адвокат защищает доверителя и может повторять что нужно для защиты.
56 ГПК РФ -адвокат как представитель доверителя представляет доказательства но 35 и 226 ГПК РФ не отменены
Правовая позиция адвоката не должна противоречить правовой позиции доверителя.
Может повторять, так как он иного не может знать, всё, что говорит в суде только со слов доверителя о фактических обстоятельствах
Ложные это сведения или нет, он знать не может.