Отказ соцзащиты в компенсации
Правомерен ли отказ соцзащиты в денежной компенсации за земельный участок многодетной семье в размере 400 тыс руб - Подмосковье? С 2019 года стоим в очереди на получение земельного участка. В 2024 г старший сын поступил в военный ВУЗ и зарегистрировался по адресу ВУЗа - г. Санкт-Петербург, т.е выписался из квартиры. Соцзащита отказала в выплате компенсации аргументрируя тем, что сын не зарегистрирован в Подмосковье (в квартире), а то, что в 2019 г мы стояли в очереди и нам так и не предоставили земельный участок - для них не аргумент.
Лучший ответ
Многодетные семьи региона могут получить денежную выплату, если стоят в очереди на участок 3 и более лет, поэтому Вам нужно было до достижении старшему сыну 18 лет, заявляться в прокуратуру или в суд
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!