Екатеринбург, 20.03.2025, 15:20

Говорят, что максимальный размер участка не может превышать 10 соток.

Вопрос №24521451 из г. Екатеринбург
опубликован 20.03.2025, 15:20
День добрый. Участки в садовом товариществе, рядом с Асбестом Свердловской области. Хочу объединить в один. Говорят, что максимальный размер участка не может превышать 10 соток. Так это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Говорят"???

Интересно, кто это "говорит"?

20.03.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Кадастровый инженер. участки в коллективном саду. Земля для садоводства и огородничества

20.03.2025, 15:26

Отлично! Как Вы задокументировали это "говорение"?

20.03.2025, 15:29

Максимальная площадь земельного участка, предназначенного для ИЖС и ведения ЛПХ, составляет в среднем 2000–3000 квадратных метров (20–30 соток), однако конкретный размер участка может отличаться в разных субъектах РФ и устанавливается правилами землепользования и застройки (ПЗЗ).

20.03.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Возможно, размер участка ограничен правилами вашего СНТ.

20.03.2025, 15:42

Законом такого ограничения нет. У нас в СНТ некоторые приобретают по 5-7 участков - это их право.

Однако в СНТ есть ограничения на вид использования участка, то есть если вы покупаете 7 участков, вы не можете построить там гостиницу или гараж для камазов, понимаете?

Для себя же, для отдыха, хоть 10 по 6 соток можете купить.

20.03.2025, 17:00

такого ограничения нет

21.03.2025, 00:46