Орёл, 20.03.2025, 16:23

Востановление границ

Вопрос №24521578 из г. Орёл
опубликован 20.03.2025, 16:23
Вопрос вот в чем. Мой отец в 1995 году получил участок земли в пож. владение под ижс, начал стороительство, но смог из за финасов возвести только фундамент. Нам на тот момент выделялось 8.68 сотки и соседке сзади тоже такая же площадь. Размежевания мы не проводили на тот момент. По истечению долгого времени отец предложил мне продолжить строительство, тем более фундамент крепкий, место в городе. Я не отказалась. Мы его размежевали нам выделили наши сотки, но мы оказались в плотную почти к дороге (тоесть выходтшь на дорогу) нет придомовой территории. Участок слева так вообще уменьшился на 2.5 сотки. Зато у соседки сзади вместо 8.6 соток в росреестре 11.68 зарегистрировано. Но вроде как не в собсвености, мы свой в частную перевели. Можно ли спустя столько времени вернуть все на место. Или уже никак? Хотелось бы полноценно пользоваться придомовой территорией
Лучший ответ
Рекомендуется

Только иск об установлении границ земельного участка.

Но, если забор не менялся и не двигался, то значит всё законно.

20.03.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

они без нас его установили .. что значит не двигался , как понимать ?

20.03.2025, 17:28

Никто не передвигал.

20.03.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

нас не было там 10 лет почти ,нам и соседки выделялись в 95 году разные участки по 8.6 сотки . у меня есть тот план территории . сейчас получается такая ситуация у соседки по сведения егрн 11.68 . , а я осталась без подъезда к дому и слева участок от меня уменьшился на 2.5 сотки . Как бы я забрала от него . потому что мне дать не откуда , кроме как от него .

20.03.2025, 20:58

и мой дом к ее забору стоит теперь менее 3 метров . она ходит и угрожает сносом .

20.03.2025, 20:59

а забор я не знаю когда и как они установили . Нас уже там не было . Я даже совсем понимаю . писать на нее или на муницапалетет

20.03.2025, 21:02

Анна, много времени прошло, попробуйте в судебном порядке, для чего по месту обращайтесь за помощью к адвокату

20.03.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:
благодарю

А шансы какие то вообще есть ? востановить все это , как было

20.03.2025, 16:31

можно

21.03.2025, 00:36
Оценка автора вопроса:
спасибо