То что присоединение было первым собственником, уже доказано, нашли его и мастера который подводил трубу.

Десять лет назад мы с мужем купили дом. Дом был без ремонта, все коммуникации, включая воду тоже были подведены. В трубе с водой стояла заглушка. В селе, где мы проживаем, вода техническая, поэтому мы сразу сделали скважину и водой не пользовались. Так как мы проживаем в данный момент на две страны и водой мы долгое время не пользовались, скважина у нас заилилась. С мужем приняли решение подключится к центральному водоснабжению. Вызвали мастера, который установил счетчик на воду и составил акт. Несколько раз о своем подключении звонила в водоканал, чтоб счетчик опломбировать, но к нам так никто и не приехал, соседи сообщили нам что нет смысла звонить, к ним так же никто не приезжал. Счетчик установили в августе, а в октябре я возле дома встретила мастера, который мне задал вопрос пользуемся ли мы центральным водоснабжением. На что я ответила честно, пользуемся как 2,5 мес. Я пригласила его в дом, он составил акт о несанкционном подключении и попросил расписаться. С этой бумагой направил меня в водоканал для заключения договора и опломбировании счетчика. Съездила, заявление написала, но к сожалению так никто и не явился. Спустя 2 месяца у меня заблокировали счета, так как суд постановил штраф (по диаметру трубы)240 тысяч. Сейчас идут суды, пытаюсь доказать что я честный пользователь. Разрешение на подключение воды есть, оно давалось первому собственнику. Договоров на поставку воды у данной организации не существует, на суде сказали если приходят квитанции то это и есть договор. То что присоединение было первым собственником, уже доказано, нашли его и мастера который подводил трубу. Акт о снятии заглушки и установки счетчика тоже имеется от 7 августа 2023 года. Спасибо
Лучший ответ

Тут надо оспаривать штраф и доказывать ненадлежащее поведение водоканала, в деле надо участвовать и разбираться в административном праве и в обязанностях водоканала, найдите юриста иначе засудят

Надо с материалами дела знакомиться