Подольск, 20.03.2025, 17:56

Имеют ли право работодательно отказать в переводе заработной платы с помощью перевода

Вопрос №24521730 из г. Долгопрудный
опубликован 20.03.2025, 17:56
На данный момент постоянро переносят даты выплаты, а в итоге сказали получить можно во вторник в офисе. Хотя было оболваненный что зарплата выплачивается с 10 по 15, а в итоге было сказано до 20 и до 25. Говорят можно толькоив офисе получить - наличкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нарушений. Да и вообще у вас НЕ ррудовые правоотношения.

20.03.2025, 18:05

Говорят на карту переяислений у них нет

20.03.2025, 17:58

Работал по договору гпх

20.03.2025, 18:01

Макс, в таком случае получайте денежное вознаграждение по договору ГПХ в офисе "наличкой"

20.03.2025, 18:11

Другими словами они имеют право отказать в оплате по переводу?

20.03.2025, 18:17

Макс, читайте свой договор ГПХ, что в нем указано в части выплаты денежного вознаграждения

20.03.2025, 18:21

А если там ничего не указано про способ выплаты? Просто в офисе говорят, что не выплачивают через перевод?

20.03.2025, 18:23

Макс, не вправе работодатель отказать в перечислении зарплаты на банковский счет работника, обращайтесь с жалобой в ГИТ.

20.03.2025, 18:04

Способ оплаты должен быть оговорен в договоре. Если договор ГПХ, то нормы трудового законодательства не действуют, только если не признать их таковыми. За просрочку можно требовать неустойку, но за 10 дней она скорее всего будет не существенная.

20.03.2025, 18:14

Юридические услуги в Долгопрудный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034