Скажите пожалуйста, такой вопрос на работу в РЖД не берут мотивируя тем, что у была судимость уже погашена давно, но!
Получите отказ в приеме на работу, обжалуйте его в суд на основании ст 64 ТК РФ.
Не согласны - обжалуйте отказ в суде.
Дима, Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Если получите письменный отказ в приеме по причине погашенной судимости, то можете обратиться в суд.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!