Повторная беседа участкового с тетей закончилась тем, что она заявила, что паспорт не отдаст.
Сизова проживала в г. Екатеринбурге в двухкомнатной квартире вместе с матерью и тетей. После смерти матери отношения ее с тетей осложнились, хотя каждая занимала свою комнату. Особенно обострилась обстановка после того, как Ира ска¬зала, что у нее есть жених, который живет в Иркутске, где они намерены 15 мая зарегистрировать брак, а в июле переселиться в Екатеринбург.
В начале мая Сизова обнаружила исчезновение паспорта. Она сказала об этом тете, а та заявила, что спрятала паспорт, чтобы помешать племяннице зарегистрировать брак. 10 мая Сизова обратилась в милицию с заявлением, содержащим просьбу помочь ей вернуть паспорт. Участковый инспектор милиции 12 мая побеседовал с тетей Сизовой, которая пообещала в ближайшие дни вернуть документ.
Прошел месяц. Девушка не смогла побывать в Иркутске, ибо паспорт ей возвращен не был. Повторная беседа участкового с тетей закончилась тем, что она заявила, что паспорт не отдаст. Сизова обратилась в милицию с просьбой выдать новый паспорт, ей отказали. Как защитить свои права пострадавшей?
Лучший ответ
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
решение задачек на платной основе