Кто обязан выплачивать задаток в двойном размере - суд устанавливает сроки выплаты или нет?

СУД УСТОНАВЛИВАЕТ, СРОКИ ВЫПЛАТЫ, ПО ЗАДАТКУ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ, ИЛИ НЕТ? ВЫПЛАТУ, МОЖНО ЖДАТЬ ГОДАМИ, ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ - ПЕНСИОНЕР. (100 000 руб.) СПАСИБО.

Лучший ответ

Суд сроки выплат не предусматривает в решении. Судом принимается только решение о взыскании суммы. Порядок исполнения определяется ФЗ "Об исполнительном производстве" Если должник не исполнит решение добровольно, то судебные приставы примут меры для принудительного исполнения.

Спасибо за ответ!