Санкт-Петербург, 21.03.2025, 07:48

Могу ли я вернуть больное животное?

Вопрос №24522474 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2025, 07:48
Здравствуйте! Купила котенка, а он оказался носителем опасной инфекции, но договора купли-продажи нет, есть только переписка на авито и записанный разговор. Могу ли я вернуть больное животное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если имеются, документы из ветеринарной клиники. Сначала постарайтесь решить в досудебном порядке, мирно. Далее можете подать иск в суд.

21.03.2025, 07:50
Оценка автора вопроса:

Начните с претензии

Если не удовлетворит требование то при иске в суд 131-132 гпк РФ вам 35 и 56 гпк РФ надо помнить применяя к 307,309 ГК РФ

21.03.2025, 07:50

Но дело в том, что договора нет и деньги были переданы наличными.ьесть только записанный разговор и переписка на авито

21.03.2025, 07:57
Прикреплённые файлы:

Есть переписка. Обращайтесь к юристу и делайте поспешных выводов.

21.03.2025, 08:23

не делайте*

21.03.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо

21.03.2025, 08:53

Здравствуйте. Лечите его, он не вещь.

21.03.2025, 09:31

Животное больное, к сожалению неизлечимо.

21.03.2025, 09:57

Можете

22.03.2025, 01:21