Новосибирск, 21.03.2025, 10:17

В браке был куплен дом, на средства от продажи квартиры, которая была куплена до брака.

Вопрос №24522712 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2025, 10:17
Здравствуйте. В браке был куплен дом, на средства от продажи квартиры, которая была куплена до брака. С мужем развелась, теперь продаю дом. Муж в другом городе, отношения с ним плохие. Он не против продажи дома но согласие оформлять идти ему "лень"! Говорит может троько предоставить фото паспорта. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке. Суд может разрешить продажу дома без согласия супруга.

21.03.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

А как доказать в суде,что он не имеет на него права,тк он не вкладывал в него ничего?

21.03.2025, 10:23

Ольга, следует доказывать, что дом был куплен, на средства от продажи квартиры, которая была куплена до брака (свидетели, банковские документы, выписки из ЕГРН и т.д.)

21.03.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Если бывший муж категорически отказывается давать согласие, вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд может установить порядок пользования имуществом и разрешить продажу дома без согласия супруга.

21.03.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Как доказать в суде что он не имеет права на дом,тк не вкладывал в его покупку ничегл?

21.03.2025, 10:24

Добрый день, Ольга!

Ваш вопрос следует решать в судебном порядке, можно осуществить продажу дома и без согласия супруга, вам лишь необходимо будет доказать, что дом куплен именно на ваши деньги до заключения брака, любым способом который возможен.

21.03.2025, 11:07

Дать ему денег побольше чтобы он сходил к нотариусу и оформил согласие на продажу в противном случае придётся вам посуду доказывать что куплен на ваши деньги а это не всегда возможно.

21.03.2025, 11:12