Кемерово, 21.03.2025, 11:24

В интернете информация что алименты выплачиваются только дивидендов, если они выплачиваются

Вопрос №24522808 из г. Кемерово
опубликован 21.03.2025, 11:24
Здравствуйте, Как выплачиваются алименты с собственника ООО? В интернете информация что алименты выплачиваются только дивидендов, если они выплачиваются
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

21.03.2025, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Как суд присудил. У гражданина есть доходы - с них.

21.03.2025, 11:25

это не гражданин получает доход а ООО которой владеет гражданин. а дивиденды не всегда выплачиваются или не выплачиваются вообще

21.03.2025, 11:27

смешно... алименты не О)О должно, а гражданин !)))

21.03.2025, 11:29

Если обществом не принималось решение о выплате дивидендов, то нет дохода, а, соответственно, взыскать алименты с отсутствующего дохода невозможно.

21.03.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Вы получили не совсем верную информацию, либо не совсем точно ее восприняли.

Посмотрите вот этот документ:

"Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Ссылка ниже

www.consultant.ru

Удачи.

21.03.2025, 11:28

в том то и дело что собственник ничего не получает с ООО.

21.03.2025, 11:31

Здравствуйте. От любого дохода.

21.03.2025, 11:30

Здравствуйте. нет дивидендов значит нет дохода. я про это

21.03.2025, 11:34