С 02-09.2022 года ей насчитали с суммы долга 63.900 рублей.

Подскажите вопрос, мама друга взяла кредит в МФО на сумму 27720 рублей на 25 дней. Об этом не кому не сказала - родным. В апреле 2022 по договору цессии перешло к коллекторам киберколлект А договор был оформлен только в сентябре. С 02-09.2022 года ей насчитали с суммы долга 63.900 рублей. В 2024 году они обращались на мировой в судебном приказе, а 2025 в районный вопрос такой прошло три года как они не востребовали задолженность с даты выдачи кредита можно ли признать срок исковой давности или это можно если они не обращались в суд. Второй вопрос Если нет можно ли уменьшить эту сумму или это законно
Лучший ответ

Если на данный момент решение суда вынесено, и дело находится на стадии исполнительно производства, срок исковой давности применить нельзя

срок исковой давности применить нельзя

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.