Пере окончанием банкротство открылось исполнительное производство
Добрый день.
В соответствии с п.5 ст. 213.25 Закона о банкротстве, с даты признания гражданина банкротом: снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина.
Поскольку процедура банкротства проходит в судебном порядке, то Ваш финансовый управляющий в соответствии со ст. 20.3 и 213.9 Закона о банкротстве обязан направить в ФССП запрос об окончании всех действующих исполнительных производств.
В свою очередь пристав обязан окончить все открытые производства и снять наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество (на основании 5 ст. 69.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве").
Таким образом, обратитесь к своему финансовому управляющему (до окончания банкротства) с просьбой написать запрос приставу, который открыл новое производство (это будет наиболее эффективный метод), а также через интернет приемную на сайте ФССП или через госуслуги самостоятельно напишите запрос о прекращении производства (со ссылками на вышеуказанные статьи), дополнительно прозвоните приставу или посетите его лично в часы приема, предоставив ему копию решения суда о введении в отношении вас банкротства.
Неоплата настоящего производства в размере 1000 руб. никаким образом не повлияет на окончание процедуры банкротства в отношении Вас. Желаю удачи!
Перед окончанием банкротства
Направьте в ФССП это решение, можно через госуслуги, если Вы этого не делали ранее, так же дополнительно можете позвонить по телефону приставу- исполнителю, который указан в постановлении об исполнительном производстве, и напомнить о том, что после признания судом гражданина банкротом, все исполнительные производства считаются оконченными.
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать каким образом проходит процедура банкротства : через МФЦ или через арбитражный суд, так же желательно знать когда возникла просуженная задолженность : до вынесения решения о признании Вас банкротом или после.
Здравствуйте! Через арбитражный суд, задолженность образовалась до вынесения решения, но исполнительное производство появилось только сейчас
Интересно
Добрый вечер!
Подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о признании Вас банкротом👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.