Симферополь, 21.03.2025, 11:34

Пере окончанием банкротство открылось исполнительное производство

Вопрос №24522824 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2025, 11:34
Здравствуйте! До окончания банкротства осталось 15 дней, сегодня на госуслугах появилось исполнительное производство на 1000 рублей. Это кредитор хочет затянуть банкротство? И если я не оплачу этот долг может ли из-за этого затянуться банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В соответствии с п.5 ст. 213.25 Закона о банкротстве, с даты признания гражданина банкротом: снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина.

Поскольку процедура банкротства проходит в судебном порядке, то Ваш финансовый управляющий в соответствии со ст. 20.3 и 213.9 Закона о банкротстве обязан направить в ФССП запрос об окончании всех действующих исполнительных производств.

В свою очередь пристав обязан окончить все открытые производства и снять наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество (на основании 5 ст. 69.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве").

Таким образом, обратитесь к своему финансовому управляющему (до окончания банкротства) с просьбой написать запрос приставу, который открыл новое производство (это будет наиболее эффективный метод), а также через интернет приемную на сайте ФССП или через госуслуги самостоятельно напишите запрос о прекращении производства (со ссылками на вышеуказанные статьи), дополнительно прозвоните приставу или посетите его лично в часы приема, предоставив ему копию решения суда о введении в отношении вас банкротства.

Неоплата настоящего производства в размере 1000 руб. никаким образом не повлияет на окончание процедуры банкротства в отношении Вас. Желаю удачи!

21.03.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развёрнутый ответ

Перед окончанием банкротства

21.03.2025, 11:35

Направьте в ФССП это решение, можно через госуслуги, если Вы этого не делали ранее, так же дополнительно можете позвонить по телефону приставу- исполнителю, который указан в постановлении об исполнительном производстве, и напомнить о том, что после признания судом гражданина банкротом, все исполнительные производства считаются оконченными.

21.03.2025, 11:54

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать каким образом проходит процедура банкротства : через МФЦ или через арбитражный суд, так же желательно знать когда возникла просуженная задолженность : до вынесения решения о признании Вас банкротом или после.

21.03.2025, 11:46

Здравствуйте! Через арбитражный суд, задолженность образовалась до вынесения решения, но исполнительное производство появилось только сейчас

21.03.2025, 11:49

Интересно

21.03.2025, 11:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер!

Подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о признании Вас банкротом👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.03.2025, 20:51