Оренбург, 21.03.2025, 12:25

Здравствуйте у меня заблокировали карту по моей вине что делать новую заказать на старой остались деньги они на новой карте будут

Вопрос №24522903 из г. Оренбург
опубликован 21.03.2025, 12:25
Здравствуйте у меня заблокировали карту по моей вине что делать новую заказать на старой остались деньги они на новой карте будут
Лучший ответ
Рекомендуется

На картах денег не бывает, они на счете в банке (ст.845 ГК РФ).

Карта содержит только код банка и синоним номера счета, на котором учтены деньги.

Обратитесь в банк и попросите выдать другую карту, либо закройте счет и перевидите деньги в другой банк, или получите со счета наличными.

21.03.2025, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Расторгнете договор банковского счета.

21.03.2025, 12:27

Деньги останутся на этом же счете. карту перевыпустите

21.03.2025, 12:28

Ольга, будут, т.к. банковский счет, к которому привязана карта остался прежним

21.03.2025, 12:36

Здравствуйте. Да, на новой карте будут все деньги, так как они хранятся на расчетном счете, к которому и будет привязана новая карта. Переживать не стоит. Желаю вам удачи!

21.03.2025, 12:40

Гражданин Чистяков!

Прекратите вводить в заблуждение граждан рассказами с "деньгах на карте".

Деньги (а точнее, права требования) учитываются всегда на банковских счетах.

21.03.2025, 12:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться