У ООО два участника, у одного 35 % доли, в второго 65%. Они оба считаются бенефициарами или всё же только тот, у которого 65%?
У ООО два участника, у одного 35 % доли, в второго 65%.
Они оба считаются бенефициарами или всё же только тот, у которого 65%?
Лучший ответ
Добрый день! Понятие бенефициара дано в ст. 3 Закона о противодействии легализации:
бенефициарный владелец - в целях настоящего Федерального закона физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) владеет (имеет преобладающее участие более 25 процентов в капитале) клиентом - юридическим лицом либо имеет возможность контролировать действия клиента. Бенефициарным владельцем клиента - физического лица считается это лицо, за исключением случаев, если имеются основания полагать, что бенефициарным владельцем является иное физическое лицо;
Таким образом, оба владельца ООО являются бенефициарами.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
В данном случае будут являться оба участника, так как у обоих доля свыше 25%.
Оба двое...
оба владельца ООО являются бенефициарами