Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте. Имеете полное право подать, инвалидность не имеет значения.
Закон просто не ограничивает вас в этом:
Размер алиментов в твердой денежной сумме законом не определен. Суд устанавливает его кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов, а если он не установлен - в целом по России. В том числе алименты могут быть назначены в виде доли указанной величины (пункт 2 статьи 117 Семейного кодекса РФ).
Можете
Здравствуйте!
Имеете право.
Это возможно.
Если муж работает и имеет не регулярный или меняющийся заработок , то вы вправе заявить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме .
Да, имеете
да можете
да, конечно, можете, инвалидность здесь ни причем
Смотря какую сумму алиментов получаете с его пенсии
Какие расходы на ребенка в месяц, их нужно подтвердить чеками
Через суд можно запросить движение денежных средств у него по счетам, и увидеть его реальный доход в месяц (поступление денег на счет)
Понадобится помощь, обращайтесь