Кто будет распоряжаться завещанием, если оно будет составлено на внука, которому два года?
Завещанием распоряжаться никто не будет. После смерти завещателя наследник примет наследство. Если к тому времени он не достигнет совершеннолетия заявление от его имени подаст законный представитель - родитель. Распорядиться имуществом перешедшим к ребенку по наследству законный представитель сможет только с разрешения опеки.
Если речь идет о недвижимости, то мать сможет его продать только с согласия опеки. В случае принятия наследства ребенком может проживать в жилье с ребенком и к его 18-летию накопить внушительные долги по коммуналке. Всего доброго
На долги нет
А так можно, но будет еще хуже в итоге
На долги нет никак