Вопрос наследования квартиры после смерти бабушки - есть ли право наследования внуку, если завещание составлено в пользу сестры?

У меня умерла бабушка в октябре 2018 года. Дети у неё живых нет, но остались два внука и родная сестра. Бабушка написала завещание на сестру на наследование квартирой. Вопрос: положено ли внуку эта квартира или её часть, если завещание уже составлено?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Бабушка распорядилась своим имуществом на случай своей смерти - составила завещание. Это ее воля.

По этой причине внуки не будут призываться к наследованию.

Изменить ситуацию возможно только оспариванием завещания в суде.

Но, для этого должны быть основания и доказательства.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Наследовать будет сестра по завещанию

А внукам ничего не полагается.

Выражаю признательность за помощь.