Вопрос наследования квартиры после смерти бабушки - есть ли право наследования внуку, если завещание составлено в пользу сестры?
Здравствуйте!
Бабушка распорядилась своим имуществом на случай своей смерти - составила завещание. Это ее воля.
По этой причине внуки не будут призываться к наследованию.
Изменить ситуацию возможно только оспариванием завещания в суде.
Но, для этого должны быть основания и доказательства.
Добрый день! Наследовать будет сестра по завещанию
А внукам ничего не полагается.
Здравствуйте!
Внуки не будут призываться к наследованию. Если внуки сомневаются в том, что бабушка по своей воле составила завещание в пользу своей сестры, то внуки вправе оспорить завещание в судебном порядке.