Купил квартиру в 2021 году в июне в Новосибирске, в 2025 году решил её сдать, но рядом живёт сестрёнка она не отдаёт ключи
Григорий, Добрый Вечер!
Обратитесь к Участковом в Полицию с заявлением о чинении препятствий в пользовании свим имуществом со стороны сестры. Он придёт и потребует вернуть ключи, пригрозив ей возбуждением уголовного дела по статье 330 Уголовного Кодекса РФ - УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.
Она испугается и отдаст ключи. А Вы смените замки.
Удачи!
Спасибо
Дистанционно это можно сделать я нахожусь в другом городе
Можно ли это сделать дистанционно? Или лично надо ехать я просто в другом городе
смешно... отобрать ключи или сменить замки...
Я нахожусь в другом городе на телефон не отвечает, замки сменить удалённо не получается, так как фирмы не соглашаются
смешно... значит не нужно Вам ничего...
Смените замки в квартиру.
Есть верный товарищ в Новосибирске? Можно ему выписать доверенность, он сменит замки и поселит жильцов.
Здравствуйте, вот как раз знакомы то и нет кроме родственников
Здравствуйте!
Кроме сестры, есть родичи там?
Тогда одно остается - брать неделю за свой счет и ехать в Новосиб улаживать дела с квартирой)
Смените замки и все