Купил квартиру в 2021 году в июне в Новосибирске, в 2025 году решил её сдать, но рядом живёт сестрёнка она не отдаёт ключи

Купил квартиру в 2021 году в июне в Новосибирске, в 2025 году решил её сдать, но рядом живёт сестрёнка она не отдаёт ключи, тем самым воспрепятствует заселению, что мне делать?
Лучший ответ

Григорий, Добрый Вечер!

Обратитесь к Участковом в Полицию с заявлением о чинении препятствий в пользовании свим имуществом со стороны сестры. Он придёт и потребует вернуть ключи, пригрозив ей возбуждением уголовного дела по статье 330 Уголовного Кодекса РФ - УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

Она испугается и отдаст ключи. А Вы смените замки.

Удачи!

Спасибо

Дистанционно это можно сделать я нахожусь в другом городе

Можно ли это сделать дистанционно? Или лично надо ехать я просто в другом городе

смешно... отобрать ключи или сменить замки...

Я нахожусь в другом городе на телефон не отвечает, замки сменить удалённо не получается, так как фирмы не соглашаются

смешно... значит не нужно Вам ничего...

Смените замки в квартиру.

Есть верный товарищ в Новосибирске? Можно ему выписать доверенность, он сменит замки и поселит жильцов.

Здравствуйте, вот как раз знакомы то и нет кроме родственников

Здравствуйте!

Кроме сестры, есть родичи там?

Тогда одно остается - брать неделю за свой счет и ехать в Новосиб улаживать дела с квартирой)

Смените замки и все