LSN Messenger
Краснодар, 17.01.2024, 11:01

Купила квартиру, а жилец который там живёт не отдаёт ключи

Вопрос №21049689 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2024, 11:01
Купила квартиру, а жилец который там живёт не отдаёт ключи
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте полицию.

А может у него договор аренды. Он сохраняется даже при переходе права собственности на нового собственника.

18.01.2024, 09:05

Придется обращаться в суд с иском о выселении.

17.01.2024, 11:01

Людмила, при таких обстоятельствам нужно обращаться в суд - с соответствующим иском.

17.01.2024, 11:02

В дополнение - при этом следует привлекать к ответственности и продавца.

17.01.2024, 11:09

Берете документы на квартиру, вызываете участкового, меняете замки.

17.01.2024, 11:03

Как я понимаю он ведь там не прописан?

17.01.2024, 11:04

Не прописан, и ничего не делает и ключи не отдаёт

18.01.2024, 01:24

Людмила, обращайтесь с заявлением в полицию, меняйте замки, решайте вопрос с выселением в судебном порядке.

17.01.2024, 11:05

В вашем вопросе закон на вашей стороне. НО. Внимательно прочитайте договор купли-продажи. Есть ли там условие, что в момент сделки вам УЖЕ ПЕРЕДАНЫ КЛЮЧИ либо ничего по этому вопросу нет. Второе, обратите внимание, есть ли в договоре право временного проживания в квартире бывшего собственника.

При условии, что если бывший собственник выселился, но просто не передает вам ключи - просто врезайте новый замок и вселяйтесь.

Но если бывший собственник не просто не передает вам ключи, а еще там проживает, находятся там его вещи, квартиру фактически вам не передал - тогда придется обращаться в суд. Вы выиграете, и взыщете с него все убытки из-за его недобросовестного поведения.

17.01.2024, 11:06

С 16 ноября уже ком услуги поступают на меня, и в налоговой квартира уже как моя собственность

18.01.2024, 01:25

Бывший жилец находится в другом городе, а там проживает его брат и в никакую

18.01.2024, 01:26

Если нет доступа, то взломайте и смените замки, пока его не будет дома.

Нет смысла с судами возиться, на мой взгляд. При настврности, брата выведите вместе с полицией. Если обращение в полицию не поможет, то тогда в суд.

18.01.2024, 01:28

А что за "жилец"? У него какое право там находится? Если никакого - вызывайте полицию, его выведут

17.01.2024, 12:23

Взломайте двери и смените замки.

Нет смысла с судами возиться, на мой взгляд.

18.01.2024, 01:26

Выписывайте его через суд, если лицо прописано.

18.01.2024, 02:08