Нижний Новгород, 21.03.2025, 19:49

Я отказалась давать доверенность и посыпались смс-сообщения от женщины, что она вложила много средств в этот дом.

Вопрос №24523672 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.03.2025, 19:49
Уважаемые юристы! Я проживаю на Севере, дом родительский в Крыму. О смерти последнего брата никто не сообщил. Дом долгое время оставался без хозяина, его заняли соседи, ещё при Украине. Я одна осталась имеющая отношение к этому дому, наследство не оформлено. Моя одноклассница дала номер телефона женщине, которая проживает в этом доме. Позвонила мне женщина и требует от меня доверенность на оформление дома, наняла юриста. Я отказалась давать доверенность и посыпались смс-сообщения от женщины, что она вложила много средств в этот дом. Подскажите, пожалуйста, что мне в этом случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не оформили наследство.

Можете оформить доверенность на оформление наследства на вас с расчетом сдачи в аренду объекта недвижимости вами этой женьщине

21.03.2025, 20:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ для меня очень нужный и полезный.

У женщины планы другого характера, она хочет дать за дом 200-300 тысяч, так как она его ремонтировала и желает оформить на себя, чтобы оставить наследство своим детям. Мотивируя тем, что я не интересовалась домом.

21.03.2025, 20:24

Ее никто не уполномачивал делать ремонт

Можно пойти на компромисс.

Пусть оформляет наследство на вас, а вы не будете требовать аренду за период времени оценив по ежемесячной оплате , расхода на оформление документов.

Если так не устроит женщину, то вы сами нанимайте юриста и решайте все вопросы в свою пользу.

21.03.2025, 20:38

Вступайте сами в наследство. выдайте подруге доверенность, но без права получения денег.

21.03.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:
Я удовлетворена Вашим ответом.Спасибо!

К нотариусу по месту на следственного имущества обращаться и выселять женщину

21.03.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ помог мне в разрешении моего вопроса.Спасибо!

Если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!

21.03.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны никому дарить дом. Оформите наследство. Там разберетесь.

21.03.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ помог мне принять решение о дальнейших моих действиях, относительно моего вопроса.

Вам этот дом нужен?

21.03.2025, 20:28

Было желание его оформить в собственность, но с Севера в Крым часто не наездишься и я оставила всё как есть. А когда с меня стали требовать доверенность на оформление дома совершенно чужому человеку, то я вот узнаю у юристов как быть с домом и не хочу давать доверенность не понятно кому.

21.03.2025, 20:38

Постой вопрос. Простой ответ. Да, этот дом мне нужен. Нет, этот дом мне не нужен. В зависимости от ответа будут другие вопросы. И надо будет решать - как поступить.

21.03.2025, 20:41