Я отказалась давать доверенность и посыпались смс-сообщения от женщины, что она вложила много средств в этот дом.
Вы не оформили наследство.
Можете оформить доверенность на оформление наследства на вас с расчетом сдачи в аренду объекта недвижимости вами этой женьщине
У женщины планы другого характера, она хочет дать за дом 200-300 тысяч, так как она его ремонтировала и желает оформить на себя, чтобы оставить наследство своим детям. Мотивируя тем, что я не интересовалась домом.
Ее никто не уполномачивал делать ремонт
Можно пойти на компромисс.
Пусть оформляет наследство на вас, а вы не будете требовать аренду за период времени оценив по ежемесячной оплате , расхода на оформление документов.
Если так не устроит женщину, то вы сами нанимайте юриста и решайте все вопросы в свою пользу.
Вступайте сами в наследство. выдайте подруге доверенность, но без права получения денег.
К нотариусу по месту на следственного имущества обращаться и выселять женщину
Если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!
Вы не обязаны никому дарить дом. Оформите наследство. Там разберетесь.
Вам этот дом нужен?
Было желание его оформить в собственность, но с Севера в Крым часто не наездишься и я оставила всё как есть. А когда с меня стали требовать доверенность на оформление дома совершенно чужому человеку, то я вот узнаю у юристов как быть с домом и не хочу давать доверенность не понятно кому.
Постой вопрос. Простой ответ. Да, этот дом мне нужен. Нет, этот дом мне не нужен. В зависимости от ответа будут другие вопросы. И надо будет решать - как поступить.