Калининград, 21.03.2025, 20:16

Как само занятому мастеру действовать в случае отказа клиента от оплаты оказанной ему услуги?

Вопрос №24523713 из г. Калининград
опубликован 21.03.2025, 20:16
Здравствуйте, в дополнение к ранее поднятой теме «мастер-клиент». Как само занятому мастеру действовать в случае отказа клиента от оплаты оказанной ему услуги? В студии камер нет. Записи ведутся через приложение Авито, где данные обезличены и иск подать невозможно ввиду отсутствия полной установочной информации о заказчике (ФИО, телефон, адрес)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ она в оплате она делает уже после оказания услуги.Вызывайте полицию ,фиксируйте отказ ,таким способом.Заведите анкету - в которую вносите сведения о клиенте - минимальную информацию . Оговаривайте все до исполнения и помечайте в карте клиента - .

21.03.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

Вызывайте полицию.

21.03.2025, 20:17

Насильно удерживать человека в студии до приезда полиции?

21.03.2025, 20:18

Ну если получится - то можно и удержать

21.03.2025, 20:23

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

21.03.2025, 20:19

От 1700-2600 рублей

21.03.2025, 20:20

Заключайте договор на услуги

21.03.2025, 20:21

Заведите камеры. Это не дорого. А иначе - как вы сможете что-либо доказать?

Задерживать вы никого не имеете права.

21.03.2025, 20:22