Отчисление с университета...
Надо начинать с ознакомления с договором на обучение а далее скорее всего в суд
просто я не понимаю на каком основании я должен что то платить если я не обучался и ничего не сдавал... и опять же чтобы идти в суд нужно для начала понимать, есть ли смысл?
Не платите. Не смогут с вас ничего взыскать, тк вы не обучались.
просто не платить? а если они в суд дело передадут, там издержки и еще что то прочее и вдруг все таки обяжут оплатить с какой то стати?
написал тот же самый вопрос что и здесь в теме в их юр отдел, вот ответ:
"Добрый день,
для расторжения договора по инициативе Обучающегося необходимо письменное заявление. От Вас оно не поступало.
Образовательное учреждение обязано предоставлять Обучающемуся право на сдачу академических задолженностей в течение года, поэтому даже при наличии долга по оплате Университет не может Вас отчислить без Вашего письменного заявления.
67 000 руб. — это задолженность за год обучения."
Напишите им письмо о том что в образовательном процессе участия не принимали, и т.д. оплачивать не будете.
и все? а если они в суд пойдут со всем этим? я так понимаю я не первый и не последний, кого они, так сказать "кидают"....
Это вы не обучались, а вуз проводил лекции, экзамены и т.д., заявление на отчисление вы не писали - взыщет суд с вас деньги.
каким образом меня могу перевести на второй курс если у меня ни одной работы и ни одного экзамена не сдано?
В платных вузах это нормальная ситуация - вы бы лучше написали заявление на отчисление, а то и этот семестр вам засчитают на оплату.
Здравствуйте, если Вы не писали заявление и не забирали документы, срочно это сделайте.
Опишите в заявлении, что не посещали занятиям с такого то числа.
И если есть подтверждение, приложите его.
Просто посетите институт лично и заберите документы для начала.
работаю вахтами, поэтому смогу посетить университет только через месяц или более, в этом и вся загвоздка... еще вопрос, при посещении университета они мне могут каким либо образом отказать в выдаче оригиналов моих документов?
Забыл уточнить, поступал я на дистанционную форму обучения........
Форма обучения значения не имеет, оплатить обучение вы обязаны до даты, указанной в приказе о вашем отчислении.