Кемерово, 21.03.2025, 22:41

Обосновывая это тем, что если цена выше заявленой в б/п, то это за мой счет.

Вопрос №24523881 из г. Кемерово
опубликован 21.03.2025, 22:41
Здравствуйте. В ноябре 24-го года защищала бизнес план в Краснодаре. В феврале 25-го года выплатили Соц контракт 350 т руб. Согласно бизнес плану у меня шесть наименований оборудования. Три из них основные и дорогостоящие. После нового года цены заметно выросли, я смогла купить только три основные позиции, на этом деньги закончились. Полный пакет документов предоставила. Все приняли. Но соцзащита с меня требует, чтобы я и остальное купила и отчиталась. Обосновывая это тем, что если цена выше заявленой в б/п, то это за мой счет. Подскажите пожалуйста законно ли действует соц защита? Если все 350 тр я потратила по ЦЕЛЕВОМУ назначению, но средст хватило лишь на 3 (основные!) позиции. Остальное я конечно же куплю на свои деньги, но позже (тк строю мастерскую по заявленому бизнес плану). И скоре всего б/у, соответственно у меня не будет чеков. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, это незаконно. Бизнес план можно изменить в таком случае.

21.03.2025, 23:03
Оценка автора вопроса:

спасибо за ответ.

хочется понять на что мне сослаться при общении с соц защитой.

21.03.2025, 23:10

На "юриста" Исмаилова конечно

21.03.2025, 23:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

зачем мне суды то) я ничего не нарушила.

сейчас подробно читаю про отчетность, многие пишут, что возможно вносить правки в перечень оборудования в б/п.

хочется грамотного понимания с ссылками на закон

21.03.2025, 22:49

Вам верно ответили, что в условиях удорожания оборудования Вы либо должны были предусмотреть данный фактор, либо не заключать контракт.

В противном случае должны вернуть все деньги и штрафы, в общем готовьтесь к банкротству и изъятию оборудования.

судебная практика не на Вашей стороне,поскольку Вы заключали контракт на свой страх и риск, а удорожание как основание для не возврата денежных средств должны быть предусмотрено нормативными актами Вашего региона

и если уж решили заниматься предпринимательской деятельностью, то никогда не скупитесь на юристов

Постановление Правительства России от 16 ноября 2023 г. №1931 "Об оказании субъектами Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального бюджета государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной Федеральным законом "О государственной социальной помощи""

51. Получатель государственной социальной помощи на основании социального контракта по мероприятию, указанному в подпункте "б" пункта 4 настоящих Правил, обязан

е) возвратить денежные средства, полученные в качестве государственной социальной помощи, в полном объеме и в течение 30 дней со дня прекращения государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (в случае ее прекращения в период действия социального контракта по собственной инициативе) либо со дня снятия гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, с учета в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, а также в случае выявления органом социальной защиты населения факта нецелевого использования получателем государственной социальной помощи на основании социального контракта денежных средств, выплаченных в соответствии с условиями социального контракта, или в случае неисполнения (несвоевременного исполнения) получателем государственной социальной помощи на основании социального контракта мероприятий программы социальной адаптации по причинам, не являющимся уважительными, перечень которых устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

21.03.2025, 23:01

Где указано в Постановлении об этом, Максимов? Ни слова про ситуацию, описанную Тамарой

21.03.2025, 23:04

Исмаилов, для Вас официальный русский язык не родной? в школе не учились

или в случае неисполнения (несвоевременного исполнения) получателем государственной социальной помощи на основании социального контракта мероприятий программы социальной адаптации по причинам, не являющимся уважительными, перечень которых устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

21.03.2025, 23:31

банкротство и изъятие)

еще и в тюрьму посадят наверно))

но суть вашу поняла, пошла откладывать деньги на юристов;)

21.03.2025, 23:09

не посадят, на финансовое дно опустят

21.03.2025, 23:19
Оценка автора вопроса:

)))

спасибо за ответ

21.03.2025, 23:22

всегда рады помочь молодым дарованиям

21.03.2025, 23:32
Оценка автора вопроса: