Подольск, 22.03.2025, 09:42

И на единовременные по беременности подать не могу, так как ПМ больше положенного из - за работы мужа.

Вопрос №24524290 из г. Подольск
опубликован 22.03.2025, 09:42
Я мама 3 деток, замужем официально. Сама я работаю как самозанятая, муж ИП. До сегодняшнего дня получаю пособия как малоимущие. Но в связи с некоторыми обстоятельствами не могу продлить эти пособия, так как муж начал зарабатывать намного больше прожиточного минимума. На декретные подать тоже не могу, узнала, что декретные самозанятым могут получить, если оформили себя как ИП и в 2024 году оплатили СФР. И на единовременные по беременности подать не могу, так как ПМ больше положенного из - за работы мужа. Прописка Москва. Старший - 14 лет. Средний 9 лет. Младшая 7 лет. Сейчас беременна на 8 месяце. Вкладов нет. 1 недвижимое имущество. 3 машины. Муж продавать одну из машин не хочет, тем самым лишает меня пособий как по беременности, так и ежемесячные. Что делать в такой ситуации если от государства не могу получить выплаты из - за доходов мужа, и муж не хочет урегулировать эту ситуацию оставляя меня без своих собственных средств? Подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы действительно не сможете получать пособие, так как не относитесь к малоимущим.

Можете взыскать алименты.

22.03.2025, 09:48

А они вам и так не положены. уже по доходу, не из за автомобилей! Ничего не делать, муж содержит семью.нужно только радоваться.

22.03.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

К выше сказанному, нужно уточнить, что увеличенная зарплата мужа никак не повлияло на мой доход. Т.е. денег от мужа я не вижу.

22.03.2025, 09:49

Ну так если детей рожаете, значит и деньги видите. Это аксиома. А дети, это хорошо, это счастье их родителям.

22.03.2025, 09:51
Оценка автора вопроса: