Добрый день! Подскажите имеет ли право родитель требовать справки о здоровье других детей? И каким документом это подтверждается
Нет, родитель не имеет права требовать справки о здоровье других детей. Это нарушает врачебную тайну (статья 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”).
Не имеет, не его дело и права нет про других узнавать...
Подскажите , каким то документом это установлено ?
Смешно...
На самом деле не смешно , у нас есть родитель который требует справки каждого ребенка у воспитателя , и утверждает что раз это ни где не зафиксировано - значит не запрещено
Идиотов много кругом... )))
Пусть требует, не мешайте ему, главное знайте закон о запрете распространения личных данных.
Запрет на распространение личных данных.
родитель не имеет права требовать справки о здоровье других детей
Кристина Александровна, не имеет права родитель требовать справку о состоянии здоровья не его детей
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!