Майкоп, 22.03.2025, 10:47

Добрый день! Подскажите имеет ли право родитель требовать справки о здоровье других детей? И каким документом это подтверждается

Вопрос №24524372 из г. Майкоп
опубликован 22.03.2025, 10:47
Добрый день! Подскажите имеет ли право родитель требовать справки о здоровье других детей? И каким документом это подтверждается
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, родитель не имеет права требовать справки о здоровье других детей. Это нарушает врачебную тайну (статья 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”).

22.03.2025, 10:50

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

22.03.2025, 10:48

Не имеет, не его дело и права нет про других узнавать...

22.03.2025, 10:49

Подскажите , каким то документом это установлено ?

22.03.2025, 10:50

Смешно...

22.03.2025, 10:51

На самом деле не смешно , у нас есть родитель который требует справки каждого ребенка у воспитателя , и утверждает что раз это ни где не зафиксировано - значит не запрещено

22.03.2025, 10:54

Идиотов много кругом... )))

22.03.2025, 10:55

Пусть требует, не мешайте ему, главное знайте закон о запрете распространения личных данных.

22.03.2025, 10:59

Запрет на распространение личных данных.

22.03.2025, 10:58

родитель не имеет права требовать справки о здоровье других детей

22.03.2025, 10:50

Кристина Александровна, не имеет права родитель требовать справку о состоянии здоровья не его детей

22.03.2025, 10:54

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 17:04