Какие бумаги отнести в банк для приостановки взыскания до отмены судебного приказа?

Коллектора направили в банк напрямую судебный приказ на взыскание задолженности. Банк часть суммы уже списал со счета. Сама задолженность просроченная договор от 2013 года. Заявление об отмене судебного приказа написано. 1.Может ли коллектор самостоятельно без ССП взыскивать долги через банк? Как вернуть снятые уже деньги? Можно ли в заявлении об отмене судебного приказа обязать агенство вернуть удерженную сумму или это другое делопроизводство? Какие бумаги отнести в банк для приостановки взыскания до отмены судебного приказа?
Лучший ответ

Светлана, после отмены судебного приказа предоставьте в банк определение суда. Затем, для возврата денег, обращайтесь с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

обращаться в этот же суд или по месту прописки должника (прописка должника и судебный участок где вынесено решение не совпадают - разные города) или по месту регистрации юр лица

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

После рассмотрения вашего заявления в суде, и сможете что то отнести в банк, а пока вам не с чем в него обращаться.