LSN Messenger
Москва, 22.03.2025, 13:20

Въезд на территорию поселка собственника и его гостей

Вопрос №24524577 из г. Москва
опубликован 22.03.2025, 13:20
Здравствуйте! Поселок с въездом через шлагбаум. ТСЖ не организовано, договор с ЧОП заключает каждый собственник самостоятельно. Если не устраивают предлагаемые услуги и собственник не заключает договор с ЧОП, имеет ли право ЧОП не пропускать к собственнику гостей, доставку и т.д.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, если они не заключили с ЧОПом договор. либо сами на въезде встречайте своих гостей и доставку.

22.03.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Получается, что если 1/3 собственников заключила договор а 2/3 нет, то 2/3 все равно не могут свободно пользоваться общественной дорогой для проезда к своему дому. Интересно)

22.03.2025, 13:43

Разбирайтесь предметно... Прокурора спросите...

22.03.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 16:38

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 16:39