При разводе может ли суд разрешить жене проживать какое то время в этой квартире, если у неё нет другого жилья?
Добрый, в данном случае на усмотрение суда, но если там имеется регистрация ваша, то выселить смогут, если будет иной иск об утрате вас проживать там.
Может.
С уважением.
Нет не может. Если нет наличия фактов. К примеру прописана она в квартире или её ребенок
Алена, это может разрешить или не разрешить собственник квартиры, т.е. Ваш муж.
Я с ребёнком прописана в этой квартире, муж собственник прописан в другой своей квартире
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда (ч 4 ст 31 ЖК РФ).
может вполне.
Это ваш внутренний вопрос между вами. Как договоритесь - так и будет.
Нет, не может. Брачные отношения прекращены. А вот ребёнка суд вполне может оставить жить в этой квартире, если отец зарегистрирован в ней.
Он не отец и зарегистрирован в другой квартире. Ребёнок от предыдущего брака