Дополнительные расходы на содержание ребенка-инвалида
Добрый день! Я мама ребенка-инвалида. У меня такая ситуация, судебный пристав открыл исполнительное производство и вынес постановление о задолженности по доп. расходам и перечисление ежемесячных платежей в твердой сумме с должника.
Постановление отправлено на работу должника. Когда бухгалтер перечислила сумму долга и сумму ежемесячных платежей, то они поступили на депозитный счет судебного пристава. В итоге ежемесячные суммы пошли на погашение долга. Хотя они не относятся к долгу. Получается, что опять возникает путаница и может образоваться очередной долг. Бухгалтерия делает все правильно. Я была на приеме у судебного-пристава просила внести свои реквизиты для перечисления ежемесячных средств в тв. денежной сумме. Пристав отказал мне ссылаясь на статью о превышение полномочий. Хотя эта сумма никак не относится к долгу. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Может ли пристав внести дополнения в постановление мои реквизиты или открыть новое постановление для ежемесячных платежей, чтобы не возникла путаница?
Лучший ответ
Вполне может пристав УФССП внести дополнения в постановление Ваши реквизиты для ежемесячных платежей.