LSN Messenger
Владимир, 22.03.2025, 19:27

Могу ли я и когда (52 в мае,12/05) по общим основаниям выходить на пенсию?

Вопрос №24525071 из г. Владимир
опубликован 22.03.2025, 19:27
Здравствуйте, я работаю в Дши, стаж с гос услуг 29 л 9 месяцев 10 дней П. коэффициент 36.442. Могу ли я и когда (52 в мае,12/05) по общим основаниям выходить на пенсию? И что означает на госуслугах сие ниже: Основания для досрочного назначения пенсии п.19 ч.1. ст. 30 — 1 год 4 месяца 0 дней-это к меня в госуслугах.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас педстажа всего 1 год 4 мес.

Поэтому будет пенсия только по старости в 60 лет.

23.03.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

А что я работаю концертмейстаюером все это время -это не входит?????

Не педагог а концертмейстер/это тот кто играет в уроках!?

24.03.2025, 08:55

Обратитесь к вашему работодателю с вопросом почему сведения о вашей работе оне не передает в СФР как педстаж.

24.03.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

А по законодательству узнать нельзя отчего так?

27.03.2025, 10:20

По законодательству льготный стаж формирует ваш работодатель, передавая в СФР сведения о вашем льготном стаже. Что ваш работодатель сформировал для вас, то вы и имеете.

Уточняйте почему именно столько лет подтверждены вашим работодателем как льготный стаж.

Откройте полную выписку из вашего лицевого счета и посмотрите за какие периоды поданы сведения, а за какие - нет.

Вы также можете открыть постановление правительства № 781 от 29.10.2002 и там посмотреть указаны ли ваша организация и ваша профессия для педстажа.

27.03.2025, 13:28

По общим основаниям вы выходите на пенсию в 60 лет.

22.03.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо

А син ниже что означает?

22.03.2025, 19:29

Сие ниже основание для досрочного выхода ?

22.03.2025, 19:30

А как же если 15 лет общего стажа ?

22.03.2025, 19:32

А какие у вас основания для досрочного выхода? Вы кем работали?

22.03.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Я и работаю:концертмейстер.

Мне не понятен момент в кашле описано с 15 лет стажа и какие то 30 коэффициент.

У меня все с лихвой же.

Основания -мои данные .

22.03.2025, 19:37

А Гугле)

22.03.2025, 19:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться