И вообще, что выгоднее оформить, чтоб никто кроме сына не имел права на землю (муж) благодарю заранее всех откликнувшихся.
Сын является наследником?
Договор дарения возможно оформить есть собственник жив, из вопроса не понятно
МНЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ В НАСЛЕДСТВО ДОСТАЛСЯ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В ЧЕРТЕ ГОРОДА. МУЖ НАСТРОЕН ПОСТРОИТЬ НА УЧАСТКЕ ГАРАЖ . В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОН БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО НА ГАРАЖ ( В БРАКЕ ПОСТРОЕННЫЙ) И ЗНАЧИТ НА ЗЕМЛЮ ПОД НИМ. Я ХОТЕЛА БЫ , ЧТОБ УЧАСТОК ПРИНАДЛЕЖАЛ СЫНУ И ТОЛЬКО.
МОГУ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ , ПРАВИЛЬНО ? МОЖНО НА УЧАСТОК ? А ОФОРМЛЕНИЕ ЗАВЕЩАНИЯ ОТ МЕНЯ СЫНУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДАЕТ КАКИЕ ТО ПРАВА МУЖУ ?( ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ ) ИЛИ НЕТ.
И В ТОМ И В ДРУГОМ СЛУЧАЕ НУЖНО МЕЖЕВАНИЕ ? СПАСИБО.
Можете договором дарения. Вам решать, сыну все подарить или нет.
Если Вы вступили в права наследства на земельный участок и считаете необходимым передать его своему сыну, самым надёжным способом будет осуществить это через договор дарения. Никто тогда претензий предъявить не сможет.
Однако межевание провести придется. Новые требования закона.Впрочем, расходы на это может по договоренности понести и сын..
спасибо вам за отклик. скажите , а завещание если составить на землю, то там кроме сына еще будут права у кого то ( мужа например)?