Каким образом выгоднее оформить подарок земли на имя и минимизировать налоговые расходы - дарственная или купля-продажа?

Мой отчим хочет подарить на имя моих землю под ИЖС. Кадастровая стоимость в районе 700 000. Как поступить выгоднее в плане налогов? Дарственная или купля-продажа? Отчим владеет землей с 97 года. Он, я так понимаю, от налогов освобождается. А нам как лучше поступить?
Лучший ответ

Т.к. отчим не является близким родственником ( если не было официального усыновления) , то лучше договор купли - продажи.

Оформить дарственную