В объединённом деле экспертизу кто должен заказывать?
Кто ходатайствует о назначении экспертизы, тот и оплачивает.
Вам нужна консультация. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Желательно бы ознакомиться с материалами дела
Ответы на вопросы по тактике ведения дел в суде даются только на платной основе, после изучения материалов дела. Задан 661 бесплатный вопрос про гараж на меже, ни одного VIP - вопроса.
Вам неоднократно отвечали: обратитесь очно за помощью к юристу. Разрозненные вопросы на юридический сайт Вам не помогут. Нужно знать всё состояние дела, а не пытаться решать процессуальные проблемы, задавая вопросы юристам, при этом не понимая сути происходящего.
В объединенном деле заказ экспертизы осуществляется на основании определения суда, который определяет вопросы, подлежащие разрешению экспертом, кандидатуру эксперта или экспертной организации, а также порядок оплаты экспертизы. Инициатором назначения экспертизы может быть суд или одна из сторон. При этом суд учитывает интересы всех сторон, участвующих в объединенном деле.
Оплатит тот,кто заявит ходатайство о проведении экспертизы.