Могу ли я выселить дочь с детьми из квартиры где они не прописаны, а собственниками являюсь я и её братья?
Ну так если они не прописаны что мешает
Семья дочери не уходит из квартиры, вызывали полицию, и нам сказали, что не имеем права её выгнать.
Да, можете выселить дочь с детьми из квартиры в судебном порядке.
Можете просто их больше не пускать, замок сменить.
Нам сказали, что это неправомерно, так как в квартире есть её вещи.
Правомерно. Пусть забирает вещи в подъезде или ещё как-то.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Это возможно.
Здравствуйте! Если дочь есть основания, выселение возможно через решение суда, с применением норм ГК РФ. Однако многое зависит от нюансов дела, фактических обстоятельств и оценки документов.
Только через суд,т.к. затронуты права несовершеннолетних.Советы вынести вещи дочери и детей за дверь- непрофессиональны и не являются юридическими.
Это возможно.
Можете выселить по суду, подав исковое заявление.
Или просто поменяв замки.
Попробовать вы можете, но врятли у вас это получится, если у их матери нет другого жилья, нет средств снимать жилье, если она оплачивает жкх.