Владимир, 22.03.2025, 20:26

Могу ли я выселить дочь с детьми из квартиры где они не прописаны, а собственниками являюсь я и её братья?

Вопрос №24525136 из г. Владимир
опубликован 22.03.2025, 20:26
Могу ли я выселить дочь с детьми из квартиры где они не прописаны, а собственниками являюсь я и её братья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так если они не прописаны что мешает

22.03.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:

Семья дочери не уходит из квартиры, вызывали полицию, и нам сказали, что не имеем права её выгнать.

22.03.2025, 20:34

Да, можете выселить дочь с детьми из квартиры в судебном порядке.

22.03.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, об этом нам известно, думали есть другой способ, без суда.

Можете просто их больше не пускать, замок сменить.

22.03.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:

Нам сказали, что это неправомерно, так как в квартире есть её вещи.

22.03.2025, 20:31

Правомерно. Пусть забирает вещи в подъезде или ещё как-то.

22.03.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, прислушаемся к Вашему совету.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Это возможно.

22.03.2025, 20:32

Здравствуйте! Если дочь есть основания, выселение возможно через решение суда, с применением норм ГК РФ. Однако многое зависит от нюансов дела, фактических обстоятельств и оценки документов.

22.03.2025, 21:36

Только через суд,т.к. затронуты права несовершеннолетних.Советы вынести вещи дочери и детей за дверь- непрофессиональны и не являются юридическими.

22.03.2025, 21:49

Это возможно.

22.03.2025, 21:59

Можете выселить по суду, подав исковое заявление.

Или просто поменяв замки.

23.03.2025, 13:49

Попробовать вы можете, но врятли у вас это получится, если у их матери нет другого жилья, нет средств снимать жилье, если она оплачивает жкх.

31.03.2025, 14:24