Екатеринбург, 22.03.2025, 21:06

Травма в ночном клубе

Вопрос №24525189 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2025, 21:06
Пошли в ночной клуб, зашли в туалет, села на унитаз, он развалился, я поранилась. Зашивали. Как наказать заведение?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАявление в полицию об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Потом иск в суд о компенсации морального вреда.

23.03.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с досудебной претензией к администрации.

Главное иметь на руках доказательства, что вы поранились именно там.

22.03.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

Видео сразу записали что сломался унитаз, что поранилась. Скорую вызывал сам менеджер ночного клуба. Прям из клуба уехали на скорой

22.03.2025, 21:09

Екатерина! Вы забыли сообщить, когда всё это случилось и каким образом задокументировано.

22.03.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Случилось ночью с пятницы на субботу. Документы есть наверное на СМП они меня забрали и отвезли в травмпункт

22.03.2025, 21:14

То есть, фактически вчера???

22.03.2025, 22:14

Фактически ночью 22.03.25 в 03:46. Скорая прибыла в 04:04 и забрали меня в травмпункт. Зашивать

22.03.2025, 22:16

Ясно! Прикрепляйтесь к юристу, рассказывайте ему детали и "раскручивайте" это дело как положено: грамотно и энергично.

22.03.2025, 22:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо, постараюсь разобраться как сделать всё

22.03.2025, 22:20

Обратитесь с досудебной претензией

22.03.2025, 21:11

Здравствуйте. Необходимо медицинское заключение о том что в момент происшествия вы были трезвы, а также то что произошло все не по вашей вине

22.03.2025, 21:11

Анализы в больнице не брали, сразу зашили и домой отпустили.

22.03.2025, 21:13

Как я могу доказать что не по моей вине? Это туалетная комната. Спокойно зашла в кабинку, начала присаживаться, в этот момент конструкция просто развалилась. Я не с таким большим весом, чтоб сломать унитаз керамический. И соответственно поранила бедро. А точнее скальпирующая резаная рана бедра. Да, я не говорю что я кристально трезва была. Бокал пива был выпит.

22.03.2025, 21:26

Досушенная претензия к заведению, если реакции не будет, то через суд

22.03.2025, 21:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 21:50
Оценка автора вопроса: