1. Потребуется ли включение Закона о защите прав потребителей в ночные клубы для свободного доступа?\n2. Является ли обязательной передача личных данных сотрудниками ночного клуба по требованию посетителей?\n3. Как
1. Нужен ли в ночном клубе "Закон о защите прав потребителей" для общего доступа?
2. Обязаны ли сотрудники клуба сообщать свои личные данные посетителям по требованию (ФИО, телефон)?
3. Как поступить в ситуации, когда посетители отказываются оплачивать заказ, говоря, что им якобы ни то налили или салат был не вкусный и т.д. Если речь пойдет об экспертизе, то как грамотно оформить её? Спасибо.
1. Нет
2. Нет
3. Составляйте акт, который должен быть подписан покупателю о том, что он отказывается оплачивать чек по таким-то основаниям. Проследите, чтобы он обязательно указал свои ФИО и адрес регистрации.
Здравствуйте. Нигде не зафиксировано такая обязанность, как размещение текста закона о защите прав потребителей. Поэтому вешать его на стену либо не делай этого, остается только на ваше усмотрение.
Никаким образом сотрудники клуба не должны сообщать свои личные данные посетителям по их требованию. Это данные персональные. Поэтому они охраняются законом. Если у них какие-то вопросы будут возникать, то Пускай обращается непосредственно к руководству заведения, пишет какие-либо обращения и заявления, исключительно на само заведение.
При последнем случае, как правило вызывают полицию с мотивировокой, что отказываются платить по счету. Потом - это уже будет предметом гражданского разбирательства. Вряд ли уголовное дело заведут, но личности установят сто процентов, чтобы потом было знать к кому обращаться. В противном случае, с их слов можно записать вовсе не их, а вымышленные данные, тем самым потом обращаться с претензиями будет уже не к кому. Если будут вопросы по Вашей деятельности, звоните, постараюсь помочь.