Какова моя доля наследства от квартиры, если не контактирую с матерью и сестрой?
Добрый день, Виктория!
1. Вы являетесь собственником 1/3 доли, если у Вас есть свидетельство о праве собственности, то никто не сможет это право у Вас отобрать.
2. Если мать умрет и не оставит завещания, то наследование будет по закону, т.е. Вы унаследуете с братом по половине от 1/3 доли матери. И в итоге станете владеть по 1/2 доли во всей квартире.
3. Открытие наследственного дела происходит в течение 6 месяцев со дня смерти гражданина. Если Вы пропустите этот срок из-за того что не знали о смерти матери, то его можно будет восстановить через суд.