Потерпевшей стороне страховщик выплатил мало.
С него взыщут недостающую часть суммы ущерба
Если виновник вы - вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Ответ отключен модератором
С какой стати страховая всё взыщет? Неверный ответ. Основания для регрессных требований страховой компании указаны в законе ОСАГО. Среди них не предусмотрена возможность регрессного требования при взыскании судом доплаты страхового возмещения.
Нужно видеть исковые требования, то есть исковое заявление.
Нужно на иск составить отзыв. Возможно к виновнику и не будет никаких требований, а только к СК .
Исковое заявление на руках?
Платить разницу без износа и с износом все равно придется виновнику, если будет иск.
И сумму возмещения свыше 400 тр тоже платить ему.