Фонд компенсации инвесторов, однако развели, обещанные деньги не приходят, можно ли вернуть что нибудь или осталось забыть
В данной ситуации следует обратиться к условиям договора и определить, какие обязательства были предъявлены к сторонам в отношении сроков возврата инвестиций. В случае, если в договоре нет явного указания на срок возврата, стороны могут провести переговоры относительно установления срока возврата инвестиций и заключить дополнительное соглашение к договору. Если не удастся достичь согласия, возможно понадобится обратиться в суд для разрешения спора.
Необходимо провести переговоры с инвестором и договориться о разумных сроках возврата денежных средств, учитывая ваши возможности и обстоятельства, а также интересы инвестора. Если же договор предусматривает условия по срокам возврата денежных средств, необходимо действовать в соответствии с этими условиями.
Статьи, которые могут быть применимы в данной ситуации:
Статья 421 Гражданского кодекса РФ "Договор инвестиционного обязательства"Статья 313 Гражданского кодекса РФ "Исполнение обязательств по денежным обязательствам"Статья 395 Гражданского кодекса РФ "Обязательства должника третьему лицу"Статья 404 Гражданского кодекса РФ "Санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств"Статья 406 Гражданского кодекса РФ "Возмещение убытков при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств"Статья 451 Гражданского кодекса РФ "Расторжение договора"Статья 456 Гражданского кодекса РФ "Последствия расторжения договора"Статья 806 Гражданского кодекса РФ "Условия договора"Статья
Можно написать заявление в полицию. Но, как правило, это бесполезно. Забудьте. И сделайте выводы.
Деньги можно вернуть в судебном порядке.