Во время судебного процесса на судебное заседание не пришла посудная.
Срок давности преступления истекает. Уголовное дело, рассматривается в суде первой инстанции. Во время судебного процесса на судебное заседание не пришла посудная. Судья после истечения срока давности дело закроют?
Лучший ответ
Если во время судебного следствия установленные законом сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности истекли, дело в отношении него подлежит прекращению, на что должно быть получено его согласие.
Нет
Юлия, не закроет
Присутствие на судебном заседании подсудимой является ее обязанностью. Могут объявить в розыск и заключить под стражу в виду неявки.
Не закроет, так как суд начался раньше истечения срока привлечения. Суд может обязать приставов ОПДС обеспечить принудительный привод