Процедура присоединения части соседнего участка
Подскажите пожалуйста какая процедура оформления участков - есть 2 смежных участка в собственности у разных собственников 1-й - 3 сотки, 2-й - 6 соток. Как правильно оформить покупку 2-х соток и оформление в собственность так, чтобы 1-й участок стал 5 соток, 2-й - 4 сотки. ПЗЗ на наших землях 4 сотки.
Лучший ответ
Пригласите кадастрового инженера для составления межевых планов формируемых земельных участков , заключите соглашение о перераспределении земельных участков (ст.11.7 Земельного кодекса РФ) и обращайтесь в МФЦ за государственной регистрацией прав на вновь образованные участки.
Ну так для начала нужно сформировать эти участки
Если оба оформлены -купите и сделайте перераспределение с кадастровым инженером
нужно сформировать эти участки
Купить идеальную долю 2сот, затем выдел с присоединением к своему